19/05/2019

Resultados Mundial de XCO 17 - 19 de abril

Cronos Hombres menores de 23

1.
COLOMBO Filippo (BMC MOUNTAINBIKE RACING TEAM) Lap 7
n°7 8:40, 1, 12:11, 11:45, 1, 12:02, 11:39
1:17:42
2.
DASCALU Vlad (BRUJULA BIKE RACING TEAM) Lap 7
n°6 1, 9:16, 1, 15, 2, 12:01, 2
1:17:44
+2
3.
PHILIPP Antoine (VELOROC BMC) Lap 7
n°12 8:40, 9:16, 12:12, 1, 8, 1, 2
1:17:44
+2
4.
BERTHET Clement Lap 7
n°58 50, 30, 5, 15, 5, 11:58, 19
1:18:01
+19
5.
CULLELL ESTAPE Jofre (MEGAMO FACTORY TEAM) Lap 7
n°5 1, 1, 2, 16, 11:50, 12:02, 36
1:18:18
+36
6.
LINDBERG Jonas Lap 7
n°8 1, 9:16, 1, 15, 8, 27, 1:01
1:18:43
+1:01
7.
DANIEL Thibault (VELOROC BMC) Lap 7
n°36 41, 35, 37, 58, 1:00, 1:11, 1:17
1:18:59
+1:17
8.
VIDAURRE KOSSMAN Martin Lap 7
n°33 25, 27, 32, 1:02, 57, 1:11, 1:21
1:19:03
+1:21
9.
BONNET Thomas (ABSOLUTE-ABSALON) Lap 7
n°37 41, 30, 7, 16, 57, 1:11, 1:24
1:19:06
+1:24
10.
FINCHAM Sean (NORCO FACTORY TEAM) Lap 7
n°15 1, 1, 2, 16, 21, 45, 1:28
1:19:10
+1:28
11.
ROTH Joel (SNV - RACING) Lap 7
n°41 21, 21, 31, 58, 57, 1:11, 1:34
1:19:16
+1:34
12.
SPESCHA Ursin (THÖMUS RN SWISS BIKE TEAM) Lap 7
n°54 53, 40, 39, 1:03, 1:00, 1:12, 1:37
1:19:19
+1:37
13.
ZINGLE Axel (ABSOLUTE-ABSALON) Lap 7
n°23 13, 11, 7, 40, 59, 1:22, 1:38
1:19:20
+1:38
14.
NORDEMANN David (CST SANDD BAFANG MTB RACING TEAM) Lap 7
n°3 13, 21, 39, 1:07, 1:07, 1:18, 1:39
1:19:21
+1:39
15.
FAGERHAUG Petter (CORENDON - CIRCUS) Lap 7
n°2 8:40, 9:16, 5, 39, 59, 1:18, 1:44
1:19:26
+1:44
16.
SCHNELLER Simon Lap 7
n°46 52, 41, 42, 1:03, 1:07, 1:20, 1:57
1:19:39
+1:57
17.
DE FROIDMONT Pierre (MERIDA - WALLONIE MTB TEAM) Lap 7
n°26 26, 29, 32, 1:02, 1:16, 1:43, 2:38
1:20:20
+2:38
18.
MA Hao Lap 7
n°73 1:29, 1:35, 1:28, 1:45, 1:52, 2:20, 2:42
1:20:24
+2:42
19.
LYU Xianjing Lap 7
n°59 1:40, 1:39, 1:48, 1:59, 2:03, 2:19, 2:49
1:20:31
+2:49
20.
ANDREASSEN Simon (SPECIALIZED RACING) Lap 7
n°4 8:40, 9:17, 1, 15, 39, 1:21, 2:57
1:20:39
+2:57
21.
BRANDL Maximilian Lap 7
n°9 14, 17, 49, 1:39, 2:08, 2:18, 3:00
1:20:42
+3:00
22.
PATON Cole (GIANT FACTORY OFF - ROAD TEAM) Lap 7
n°27 54, 1:04, 1:09, 1:40, 2:01, 2:28, 3:04
1:20:46
+3:04
23.
ORR Cameron Lap 7
n°17 21, 21, 9, 39, 1:02, 1:47, 3:06
1:20:48
+3:06
24.
BALMER Alexandre Lap 7
n°25 28, 42, 1:09, 1:57, 2:05, 2:30, 3:13
1:20:55
+3:13
25.
SCHAB Moritz Lap 7
n°68 1:06, 1:11, 1:21, 1:58, 2:04, 2:29, 3:20
1:21:02
+3:20
26.
DE COSMO Gioele Lap 7
n°30 30, 40, 50, 1:30, 2:02, 2:28, 3:27
1:21:09
+3:27
27.
LIST David Lap 7
n°35 41, 44, 1:09, 1:57, 2:09, 2:44, 3:28
1:21:10
+3:28
28.
DORN Vinzent Lap 7
n°78 41, 52, 1:06, 1:40, 2:01, 2:44, 3:43
1:21:25
+3:43
29.
DURAN REIG Josep (BH TEMPLO CAFÉS UCC) Lap 7
n°153 1:08, 1:14, 1:45, 2:11, 2:32, 3:05, 3:50
1:21:32
+3:50
30.
JOHANNESSEN Anders Halland (TEAM SØRENSEN RACING) Lap 7
n°55 1:10, 1:15, 1:45, 2:10, 2:29, 3:05, 3:51
1:21:33
+3:51
31.
AGOSTINELLI Alessio Lap 7
n°52 1:22, 1:31, 1:43, 2:21, 2:31, 3:04, 4:03
1:21:45
+4:03
32.
AVONDETTO Simone Lap 7
n°77 1:02, 1:09, 1:22, 2:04, 2:33, 3:11, 4:25
1:22:07
+4:25
33.
WRIGHT Cameron (GIANT FACTORY OFF - ROAD TEAM) Lap 7
n°48 1:07, 1:15, 1:28, 1:59, 2:31, 3:26, 4:32
1:22:14
+4:32
34.
LAUENER Ramon Lap 7
n°22 1:01, 1:10, 1:20, 1:58, 2:20, 3:07, 4:32
1:22:14
+4:32
35.
SIGGERUD Martin Emil Lap 7
n°13 22, 35, 1:08, 2:11, 2:53, 3:53, 4:46
1:22:28
+4:46
36.
VAN DIJKE Mick Lap 7
n°108 1:28, 1:34, 1:50, 2:25, 2:40, 3:25, 5:00
1:22:42
+5:00
37.
BLEVINS Christopher (SPECIALIZED RACING) Lap 7
n°1 8:40, 1, 53, 2:26, 3:28, 4:12, 5:07
1:22:49
+5:07
38.
KAISER Leon Reinhard Lap 7
n°21 13, 26, 51, 1:57, 2:41, 3:52, 5:07
1:22:49
+5:07
39.
PEYROUX Hugo (SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET) Lap 7
n°81 1:05, 1:21, 1:46, 2:40, 3:12, 4:04, 5:11
1:22:53
+5:11
40.
FETTER Erik Lap 7
n°114 1:36, 1:49, 2:09, 3:05, 3:31, 4:18, 5:16
1:22:58
+5:16
41.
PUNTENER Fabio (JB BRUNEX FELT FACTORY TEAM) Lap 7
n°66 1:14, 1:30, 1:51, 2:39, 3:12, 3:53, 5:20
1:23:02
+5:20
42.
AUCLAIR Raphael (PIVOT CYCLES - OTE) Lap 7
n°53 1:26, 1:38, 1:52, 2:44, 3:16, 4:31, 5:24
1:23:06
+5:24
43.
AUVIN Clement Lap 7
n°89 1:43, 2:02, 2:23, 3:10, 3:46, 4:28, 5:26
1:23:08
+5:26
44.
ROCHA Joao Lap 7
n°60 1:16, 1:31, 1:59, 3:05, 3:46, 4:28, 5:27
1:23:09
+5:27
45.
STEINHART Tobias Lap 7
n°133 1:54, 1:56, 2:10, 3:05, 3:46, 4:30, 5:30
1:23:12
+5:30
46.
RYF Joris (SWISS MTB PRO TEAM POWERED BY STOLL) Lap 7
n°24 13, 26, 1:06, 2:05, 3:04, 4:28, 5:31
1:23:13
+5:31
47.
HELTA Filip Lap 7
n°43 1:02, 1:08, 1:09, 1:40, 3:00, 4:37, 5:31
1:23:13
+5:31
48.
NEFF Luis Lap 7
n°50 1:33, 1:56, 2:16, 3:10, 3:58, 4:43, 5:33
1:23:15
+5:33
49.
AZZARO Mathis (ABSOLUTE-ABSALON) Lap 7
n°61 1:13, 1:20, 2:05, 3:21, 3:57, 4:42, 5:38
1:23:20
+5:38
50.
TOCCOLI Zaccaria (SANTA CRUZ FSA MTB PRO TEAM) Lap 7
n°101 1:40, 2:02, 2:43, 3:35, 4:07, 4:43, 5:43
1:23:25
+5:43
51.
KUHN Kevin Lap 7
n°102 2:00, 2:26, 2:55, 3:43, 4:29, 5:08, 5:51
1:23:33
+5:51
52.
FLOREN Sandy Lap 7
n°39 50, 1:30, 2:11, 3:08, 3:47, 4:42, 5:51
1:23:33
+5:51
53.
SPENA Fabio Lap 7
n°94 1:29, 1:39, 2:15, 3:21, 4:06, 4:48, 5:58
1:23:40
+5:58
54.
SCHEHL Niklas Lap 7
n°34 45, 44, 1:07, 1:56, 2:49, 4:05, 6:02
1:23:44
+6:02
55.
CHENEVAL Loan (VTT VCA ANJOS) Lap 7
n°150 1:56, 2:18, 2:43, 3:34, 4:13, 5:08, 6:10
1:23:52
+6:10
56.
DISERA Quinton (NORCO FACTORY TEAM) Lap 7
n°42 56, 1:04, 1:45, 2:59, 3:58, 5:08, 6:14
1:23:56
+6:14
57.
ANDERSEN Alexander Young Lap 7
n°72 1:33, 1:41, 2:03, 3:05, 4:06, 5:13, 6:15
1:23:57
+6:15
58.
ROTHWELL Christopher Lap 7
n°70 2:16, 2:39, 3:09, 3:56, 4:21, 5:36, 6:27
1:24:09
+6:27
59.
RITA Rafael Lap 7
n°103 2:05, 2:23, 3:05, 4:05, 4:54, 5:37, 6:29
1:24:11
+6:29
60.
SOUTH Casey (JB BRUNEX FELT FACTORY TEAM) Lap 7
n°95 1:28, 1:57, 2:23, 3:34, 4:29, 5:25, 6:44
1:24:26
+6:44
61.
ROUILLER Loris (CORENDON - CIRCUS) Lap 7
n°71 53, 1:04, 1:20, 3:09, 4:07, 5:12, 6:54
1:24:36
+6:54
62.
FLYNN Sean Lap 7
n°122 1:28, 2:30, 3:45, 4:49, 5:31, 6:08, 6:57
1:24:39
+6:57
63.
BREGENZER Alex Lap 7
n°93 1:49, 2:21, 3:09, 4:25, 5:18, 6:07, 7:03
1:24:45
+7:03
64.
BOTHA Wessel Lap 7
n°19 51, 1:35, 2:21, 3:30, 4:29, 5:50, 7:03
1:24:45
+7:03
65.
THOMA Dario Lap 7
n°109 1:47, 2:13, 3:01, 4:07, 5:07, 6:07, 7:09
1:24:51
+7:09
66.
HOLMGREN Gunnar Lap 7
n°113 2:09, 2:35, 3:10, 4:23, 5:17, 6:07, 7:09
1:24:51
+7:09
67.
VEZIE Valentin (CUBE PRO FERMETURES SEFIC) Lap 7
n°86 1:26, 2:12, 2:52, 4:12, 5:17, 6:07, 7:23
1:25:05
+7:23
68.
ZANOTTI Juri (TORPADO URSUS) Lap 7
n°51 28, 39, 1:07, 2:10, 3:27, 5:05, 7:32
1:25:14
+7:32
69.
VALTER Attila Lap 7
n°10 45, 52, 1:19, 2:20, 3:26, 5:12, 7:51
1:25:33
+7:51
70.
KOZLOVSKYY Volodymyr Lap 7
n°14 40, 1:09, 2:16, 3:55, 5:03, 6:25, 7:56
1:25:38
+7:56
71.
ZURNIEDEN Jannick Lap 7
n°64 52, 1:10, 1:52, 3:21, 4:54, 6:26, 8:01
1:25:43
+8:01
72.
HAMM Florian Lap 7
n°84 1:25, 2:00, 2:52, 4:11, 5:17, 6:31, 8:01
1:25:43
+8:01
73.
LAB Victor Lap 7
n°29 23, 26, 1:21, 2:39, 4:04, 5:35, 8:20
1:26:02
+8:20
74.
HORNY Clement (MERIDA - WALLONIE MTB TEAM) Lap 7
n°107 1:18, 1:52, 2:51, 4:11, 5:17, 6:46, 8:27
1:26:09
+8:27
75.
ORSCHEL Tyler Lap 7
n°117 1:50, 2:27, 3:13, 4:29, 5:32, 6:47, 8:29
1:26:11
+8:29
76.
SPIESS Robin Lap 7
n°127 1:55, 2:12, 2:51, 4:05, 5:07, 6:26, 8:40
1:26:22
+8:40
77.
ZANGERLE Emanuel Lap 7
n°149 2:03, 2:47, 4:07, 5:27, 6:28, 7:24, 8:44
1:26:26
+8:44
78.
ZADAK David (CESKA SPORITELNA SPECIALIZED J MTB TEAM) Lap 7
n°67 1:07, 1:35, 2:16, 4:49, 5:56, 7:25, 8:52
1:26:34
+8:52
79.
WIMMER Florian Lap 7
n°87 1:57, 2:35, 3:35, 5:07, 6:12, 7:24, 8:56
1:26:38
+8:56
80.
DE REZENDE JUNIOR Edson Gilmar Lap 7
n°28 56, 2:07, 3:14, 4:28, 5:32, 6:46, 8:58
1:26:40
+8:58
81.
ROUDIL CORTINAT Axel Lap 7
n°69 1:21, 1:56, 2:52, 4:18, 5:35, 7:11, 9:04
1:26:46
+9:04
82.
VAN INGELGOM Tom Lap 7
n°100 1:49, 2:45, 3:45, 5:15, 6:28, 7:32, 9:08
1:26:50
+9:08
83.
FRITZ Benedikt Lap 7
n°121 1:48, 2:16, 3:05, 4:23, 5:31, 7:11, 9:22
1:27:04
+9:22
84.
DEPE Serdar Lap 7
n°47 1:40, 2:26, 3:30, 4:57, 6:28, 7:53, 9:25
1:27:07
+9:25
85.
HERTLING Arnaud Lap 7
n°92 1:26, 1:56, 2:52, 4:28, 5:50, 7:53, 9:36
1:27:18
+9:36
86.
VAN DIJKE Tim Lap 7
n°91 1:19, 2:13, 3:19, 4:24, 5:56, 8:17, 9:38
1:27:20
+9:38
87.
JUNG Noah Lap 7
n°146 2:15, 2:46, 3:32, 4:54, 6:12, 7:40, 9:51
1:27:33
+9:51
88.
NEUHAUS Tobias Lap 7
n°144 2:16, 2:53, 4:06, 6:00, 7:17, 8:28, 9:54
1:27:36
+9:54
89.
JEKER Hannes Lap 7
n°112 1:45, 2:34, 3:50, 5:41, 7:02, 8:29, 10:04
1:27:46
+10:04
90.
LATUS Paul Lap 7
n°152 2:18, 2:48, 3:52, 5:22, 6:42, 8:17, 10:11
1:27:53
+10:11
91.
FONTANA Filippo (CS CARABINIERI - CICLI OLYMPIA - VITTORIA) Lap 7
n°120 1:34, 1:59, 2:33, 3:55, 5:17, 7:28, 10:11
1:27:53
+10:11
92.
MARTINEZ GALVAN Amando Lap 7
n°80 2:15, 3:28, 4:30, 6:01, 7:10, 8:28, 10:14
1:27:56
+10:14
93.
SOMMER Jan Lap 7
n°147 2:00, 3:00, 4:06, 5:50, 7:07, 8:35, 10:18
1:28:00
+10:18
94.
GRAF Silas Lap 7
n°96 2:22, 3:05, 4:13, 6:06, 7:17, 8:34, 10:25
1:28:07
+10:25
95.
CHABAUD Pierre (SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET) Lap 7
n°90 1:43, 2:13, 3:05, 4:43, 6:39, 8:34, 10:29
1:28:11
+10:29
96.
BECKETT Carson Lap 7
n°75 2:21, 3:00, 4:15, 5:50, 7:06, 8:34, 10:36
1:28:18
+10:36
97.
SIGEL Pirmin Lap 7
n°128 2:06, 3:15, 4:06, 5:15, 6:39, 8:27, 10:37
1:28:19
+10:37
98.
DEMANGEON Killian Lap 7
n°115 1:43, 2:46, 4:05, 6:09, 7:37, 8:53, 10:46
1:28:28
+10:46
99.
BRUN Nils Lap 7
n°99 1:45, 2:34, 3:45, 5:19, 6:53, 8:45, 10:49
1:28:31
+10:49
100.
DELICH PARDO Nicolas Patricio Lap 7
n°18 1:02, 2:02, 2:57, 4:49, 6:26, 8:09, 10:54
1:28:36
+10:54
101.
BARTHEL Aymeric Lap 7
n°119 2:08, 3:21, 4:33, 6:14, 7:46, 9:05, 10:57
1:28:39
+10:57
102.
BONETTO Francesco Lap 7
n°74 1:32, 2:15, 3:40, 5:31, 7:09, 8:36, 11:08
1:28:50
+11:08
103.
BAK Simon Lap 7
n°143 2:16, 3:12, 4:27, 6:09, 7:40, 9:05, 11:11
1:28:53
+11:11
104.
DUFOUR Jerry Lap 7
n°49 1:07, 1:40, 3:13, 5:27, 7:14, 9:06, 11:17
1:28:59
+11:17
105.
BRUNELLO Mickael (VELOROC BMC) Lap 7
n°88 1:39, 2:36, 3:56, 5:51, 7:32, 9:13, 11:19
1:29:01
+11:19
106.
DE LANGE Tristan Lap 7
n°31 1:18, 2:34, 3:57, 5:50, 7:37, 9:15, 11:30
1:29:12
+11:30
107.
BONTEKONING Keagan Lap 7
n°105 2:08, 3:12, 4:24, 6:06, 7:41, 9:20, 11:41
1:29:23
+11:41
108.
FRITZ Tobias Lap 6 / ctrl 35
n°145 2:20, 3:15, 4:22, 6:10, 7:46
1:14:41
+9:36
109.
STOCKLI Jan Lap 6 / ctrl 35
n°137 1:55, 2:45, 4:05, 6:00, 7:42
1:14:44
+9:39
110.
POCHACKER Julian Lap 6 / ctrl 35
n°125 2:24, 3:00, 4:04, 5:41, 7:33
1:14:50
+9:45
111.
VERREAULT Victor Lap 6 / ctrl 35
n°135 1:50, 2:44, 3:50, 5:51, 7:37
1:14:52
+9:47
112.
WETZEL Max Lap 6 / ctrl 35
n°140 2:33, 3:22, 4:45, 6:46, 8:10
1:14:56
+9:51
113.
MITAINE Louis (SUNN FACTORY RACING) Lap 6 / ctrl 35
n°138 2:23, 3:15, 4:43, 6:50, 8:20
1:15:06
+10:01
114.
FEINAUER Tim Lap 6 / ctrl 35
n°110 2:35, 3:23, 4:34, 6:20, 8:04
1:15:09
+10:04
115.
GAUGET Lucas Lap 6 / ctrl 35
n°136 1:53, 2:46, 4:15, 6:13, 8:20
1:15:18
+10:13
116.
JIROUS Samuel (CESKA SPORITELNA SPECIALIZED J MTB TEAM) Lap 6 / ctrl 35
n°139 2:17, 3:03, 4:28, 6:20, 8:16
1:15:27
+10:22
117.
NIEMEYER Jakob Lap 6 / ctrl 35
n°126 2:21, 3:36, 5:00, 6:48, 8:27
1:15:28
+10:23
118.
BURKI Nick Lap 6 / ctrl 35
n°98 1:31, 2:12, 3:14, 5:22, 7:50
1:15:30
+10:25
119.
SINDLINGER Gabriel Lap 6 / ctrl 35
n°132 2:16, 3:16, 4:45, 6:46, 8:34
1:15:41
+10:36
120.
JESSOP Julian Lap 6 / ctrl 35
n°20 1:11, 2:26, 4:16, 6:46, 8:53
1:16:05
+11:00
121.
MEIER Tim Lap 6 / ctrl 35
n°148 2:09, 2:46, 3:57, 5:43, 8:53
1:16:07
+11:02
122.
LUKAN Pavlo Lap 6 / ctrl 35
n°32 1:43, 2:44, 4:27, 7:05, 9:15
1:16:38
+11:33
123.
KEYSER Matthew Lap 6 / ctrl 35
n°124 2:25, 3:21, 5:00, 7:09, 9:29
1:17:14
+12:09
124.
SCHMID Gian Andri Lap 5 / ctrl 35
n°151 2:18, 3:21, 4:59, 7:19
1:02:56
+9:50
125.
HAARPAINTNER Jordan Lap 5 / ctrl 35
n°116 2:31, 3:37, 5:15, 7:38
1:03:06
+10:00
126.
GONEN Gil-Li (TEAMISGAV - GIANT) Lap 5 / ctrl 35
n°62 1:24, 3:13, 5:15, 7:48
1:03:07
+10:01
127.
THILLY Lucas Lap 5 / ctrl 35
n°118 2:16, 3:14, 5:09, 7:33
1:03:09
+10:03
128.
RUIJTER Teus Lap 5 / ctrl 35
n°130 2:19, 4:30, 6:22, 8:41
1:03:27
+10:21
129.
LEONZINI Ori (TEAMISGAV - GIANT) Lap 5 / ctrl 35
n°56 1:16, 3:00, 5:20, 7:38
1:04:07
+11:01
130.
DU PLESSIS Chris Lap 4 / ctrl 35
n°106 2:35, 4:05, 7:01
50:59
+9:57
131.
AGUIRRE SOTO Jean Paul Lap 4 / ctrl 35
n°104 2:52, 4:49, 7:27
51:27
+10:25
DNF
HEMMERLING Lars Lap 4
n°123 2:01, 2:47, 4:29, 6:15
48:09
+6:15
DNF
HIRABAYASHI Ari Lap 5 / ctrl 4
n°38 52, 1:07, 3:52, 7:19
50:15
+7:26
DNF
KIELICH Timo Lap 5 / ctrl 37
n°65 54, 1:08, 2:05, 4:05
1:01:01
+7:13
DNF
ALBIN Vital (THÖMUS RN SWISS BIKE TEAM) Lap 5 / ctrl 22
n°40 25, 39, 1:50, 4:53
55:17
+6:41
DNF
BRUSKE Erick Eduardo Lap 5 / ctrl 2
n°76 2:27, 3:20, 4:54, 7:39
50:06
+7:45
DNF
KITABAYASHI Riki (DREAM SEEKER MTB RACING TEAM) Lap 4 / ctrl 24
n°111 1:53, 3:05, 4:29
42:55
+5:49
DNF
WALTER Simon Lap 4 / ctrl 8
n°129 2:02, 2:36, 3:45
36:18
+3:55
DNF
ZALTSMAN Tomer (TEAMISGAV - GIANT) Lap 3 / ctrl 24
n°11 22, 1:33
27:38
+2:30
DNF
ILG Pius Lap 2 / ctrl 24
n°142 2:34
16:36
+3:42
DNS
ZIMMER Niclas
n°141
 
DNS
CLACHERTY Frazer
n°44